Форум механиков БелГУТа

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

 

 


Админы:

aRbaLeT, HSly


Модеры:

optimist, BoGeMa.


Пользователь, переступивший рубеж в 2000 сообщений, получит награду за преодоление нового рубежа.

События дня:

Теперь у форума новый адрес!!! Кликайте ссылку ниже!

  


Доска объявлений:

Новые возможности форума

Форум переезжает на платный хостинг

 

Наши дорогие и любимые гости!!
Добро пожаловать к нам! быстрее регистрируемся и начинаем активно участвовать на нашем форуме!!


Нравится ли Вам наш форум?

Да
Нет
Не знаю


Конкурс для дизайнеров и считающих себя таковыми. Призы - фантастические. Такого вы еще не видели.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » СПОРТ » Знаком ли кто-нибуть с таким видом спорта как "мотобол"?


Знаком ли кто-нибуть с таким видом спорта как "мотобол"?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Ну расскажите мне)))

0

2

Знаком кто с этим спортом?

0

3

Я! Я знакома, пока правда поверхностно, всего на одной игре была, но в целом, довольно хорошие впечатления остались. Если кому интересно, могу рассказать подробнее.

0

4

Vitaminka написал(а):

Я! Я знакома, пока правда поверхностно, всего на одной игре была, но в целом, довольно хорошие впечатления остались. Если кому интересно, могу рассказать подробнее.

валяй:)

0

5

я точно помню, что при СССР это довольно хорошо продвигалось, а сейчас ничего вообще не слышно и не в курсе что да как в нём происходит...

0

6

В городе Пинске имеется свой стадион, где проводился неоднократно чемпионат европы по мотоболу, ксати Белорусы в последнем чемпионате заняли первое место!!!

Я был приятно удивлен той фразой, когда услышал, что в Пинске один из лучших стадионов по мотоболу в европе.
А вообще стадионы такие имеются в Лунинце, Минске, вроде в Городно еще, может и еще где)))

0

7

Kill
то же самое, что и футбол, но в команде 4 мотоциклиста и 1 вратарь (пеший), и в перерывах поле поливают водой.

0

8

а 4е вратарь пешком холит???

0

9

Kill

Вратарь стоит на воротах, и ловит мячи))) А представь, как бы это с мотоциклом выглядело?

0

10

единственное, что я хотел бы ощутить сейчас, так это удовольствие от поездки на ИЖ-ПС, но их уже толком нигде не найдёшь... а жаль.... а, кстати, что за техника на мотоболе применяется???

0

11

Сейчас там новые мотоциклы, зарубежные, марку правда не знаю...

0

12

aRbaLeT написал(а):

был приятно удивлен той фразой, когда услышал, что в Пинске один из лучших стадионов по мотоболу в европе.

Вот стыд и позор! Пинчанин не знает, что в его городе один из лучших стадионов.. Да об этом с детства в школах рассказывают...

0

13

Кракозябра=) написал(а):

Вот стыд и позор! Пинчанин не знает, что в его городе один из лучших стадионов.. Да об этом с детства в школах рассказывают...

да, я давно знаю,  что в Пинске один из лучших стадионов по мотоболу в европе! Но этим был приятно удивлен... Разве в европе не могли построить стадон лучше???

0

14

aRbaLeT написал(а):

Разве в европе не могли построить стадион лучше???

не забывай, что стадион строился еще  в СССР...

0

15

Кракозябра=) написал(а):

не забывай, что стадион строился еще  в СССР...

Ну и строили, и что? По его внешнему виду, я б не сказал, что он лучший...

Вероятно он считается лучшим, из-за того, что в европе этот вид спорта не развит и на него не выделяют деньги...

0

16

Родина мотобола - Франция. Первые игры здесь состоялись в Дижоне в 1929 году. В1932 году во Франции прошел первый международный матч. В 1936 г. создан Союз мотобольных клубов.

Белорусский мотобол свое летоисчисление ведет с 1966 года. В тот далекий год первым чемпионом стала команда ММВЗ (Минск).

В 1973 году в г. Лунинце была организована мотобольная команда «Строитель». С 1974 г. команда базируется в г. Пинске. В 1975 году «Строитель» становится чемпионом Беларуси, а еще через два года в первой лиге чемпионата СССР. Основателю и тренеру команды В.И. Коростеню за заслуги в развитии мотобола, плодотворную организаторскую и учебно-методическую работу было присвоено звание «Заслуженный тренер БССР».

В 1979 году была создана команда «Автомобилист» (г. Пинск), впоследствии - чемпион СССР и многократный чемпион Беларуси. Игроки команды составляют основу национальной сборной по мотоболу.

Европейские чемпионаты по мотоболу проводятся с 1986 года. В Беларуси (г.Пинск) в 1986 году (со 2 по 6 июля ) был проведен первый чемпионат Европы. В последующем, чемпионаты в Беларуси проводились в 1988,1997 и 2004 г.г. Постоянным местом проведения этих самых престижных состязаний является г. Пинск.

Сборная Беларуси трижды становилась серебряным призером чемпионатов континента (1995,1998,2001 гг.) и трижды бронзовым призером (2000,2003 и 2006 гг.). В 2004 году сборная Беларуси стала чемпионом Европы. Капитан сборной Антон Власовец на протяжении двенадцати лет является лучшим бомбардиром Европы (210 забитых) мячей.

ДОСААФ располагает 6 полями для игры в мотобол. Пинский спортивный комплекс ДОСААФ признан лучшим в Европе для проведения международных турниров по мотоболу.

ЧЕМПИОНЫ БЕЛАРУСИ ПО МОТОБОЛУ

1995  г. - «Нива» д.Лунин;                   2001 г. - «Автомобилист» г. Пинск;

1996  г. - «Нива» д.Лунин;                   2002 г. - «Автомобилист» г. Пинск;

1997  г. - «Нива» д.Лунин;                   2003 г. - «Автомобилист» г. Пинск;

1998  г. - «Автомобилист» г.Пинск; 2004 г. - «Автомобилист» г. Пинск;

1999  г. - «Нива» д.Лунин;                   2005 г. - «Автомобилист» г. Пинск;

2000  г. - «Автомобилист» г.Пинск; 2006 г. - «Автомобилист» г. Пинск

В чемпионате Европы сборная Беларуси принимает участие с 1994 года и, за это время, добилась ощутимых успехов. Так, в 2004 году она впервые завоевала звание чемпиона Европы! Особенно приятно, что этого успеха наша сборная достигла в присутствии своих болельщиков (чемпионат проводился на полях Пинска и Лунинца), которые помогали ей своей поддержкой на всем протяжении драматично складывавшегося турнира, а затем разделили с ней радость победы.

            Всего у белорусской сборной семь медалей чемпионатов Европы:

·        Золото (2004г.);

·        Серебро (1995, 1998, 2001г.г.);

·        Бронза (1999, 2003, 2006г.г.).

0

17

Кракозябра=) написал(а):

не забывай, что стадион строился еще  в СССР...

это всё осталось от нашего прошлого...

0

18

Не спорю, стадион не бросается в глаза, но мне всегда казалось, что он особенный (если сравнивать с другими нашими стадионами)

0

19

Кракозябра=) написал(а):

Не спорю, стадион не бросается в глаза, но мне всегда казалось, что он особенный (если сравнивать с другими нашими стадионами)

Что могу сказать... Видел стадион только в Лунинце, он действительно намного хуже нашего, в других городах не видел...

0


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » СПОРТ » Знаком ли кто-нибуть с таким видом спорта как "мотобол"?