Форум механиков БелГУТа

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

 

 


Админы:

aRbaLeT, HSly


Модеры:

optimist, BoGeMa.


Пользователь, переступивший рубеж в 2000 сообщений, получит награду за преодоление нового рубежа.

События дня:

Теперь у форума новый адрес!!! Кликайте ссылку ниже!

  


Доска объявлений:

Новые возможности форума

Форум переезжает на платный хостинг

 

Наши дорогие и любимые гости!!
Добро пожаловать к нам! быстрее регистрируемся и начинаем активно участвовать на нашем форуме!!


Нравится ли Вам наш форум?

Да
Нет
Не знаю


Конкурс для дизайнеров и считающих себя таковыми. Призы - фантастические. Такого вы еще не видели.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » Компьютеры » Антивирусник


Антивирусник

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

итак, от тебя требуется ответить на один вопросик: какой антивирус ты используешь на своей Windows 3.11,95,98,МЕ,2000,ХР,2003,Vista ???
просто буквально на днях не от плохой жизни и грамотности(перечитал статью в "Компьютерной газете" по этому поводу) и решил поставить NOD32... он проработал у меня ровно сутки... по объективным причинам:
1) не видно работы программы(ну хоть одно сообщение о сетевой атаке, да и в и-нете сидел же);
2) проблеммы с обновлениями(не очень новая версия попалась, это я легко определил просканировав свой веник(на котором кое-где лежали(по собственной глупости и величайшему уму Касперского 6.00 их уже нету) "безрукие" Neshta.a и Hidrag) и он их просто проигнорировал, что для меня возмутительно);
3) ну и последнее: во время выключения системы был непонятный выпендрёж.
я его решил снести, но непонятно для меня почему-то не захотел ставиться Касперский 5.0.227, пришлось попробовать Касперский 6.00... я надеюсь он меня не выведет сегодня и доживёт до завтрашнего утра(у меня же не гиг оперативки, а он сцука лезет по всюду, куда и я и получается, что всё роботает, но не с такими же тормозами...) хотя он подтвердил, что NOD32 не пропустил вирусняк...
ну а завтра у меня опять будет стоять Касперский 5.0.227 у которого нормальная совместимость со мою, а кроме того нет проблем с лицензионными ключами и т.д.

0

2

Каспер 6 рулит!!!!

0

3

Xtrey написал(а):

Каспер 6 рулит!!!!

тока ключь к нему хер найдёшь(они есть, тока сигнатуры не обновишь...)...

0

4

ключ не проблема. у меня их дофига, есть рабочий, обновление работает. А вообще Google рулит. В этом архиве есть 200% рабочий ключ. Но как говорил один человек "надо ручки под локомотив положить")))
Скачать Халяву  - 0.1 Mb

Отредактировано Xtrey (2007-04-15 22:53:20)

0

5

Xtrey написал(а):

ключ не проблема. у меня их дофига, есть рабочий, обновление работает. А вообще Google рулит. В этом архиве есть 200% рабочий ключ. Но как говорил один человек "надо ручки под локомотив положить")))

я сам -- ЛОКОМОТИВ, а ключ работает только до первого обнавления...

0

6

Xtrey написал(а):

А вообще Google рулит

а кстати лучше поисковика я не нашёл...(яндекс и яхооу и рамблер.... все раком становятся) так что если в посте написано "гуглить", то это не упрёк, а совет...

Отредактировано eddy_ALone (2007-04-16 03:13:13)

0

7

Ключ работает не только до первого обновления. Стоит он у меня больше месяца и нормально обновляется. Скачай архив, проверь все ключи,вот тогда и говори работает или нет.Там есть ключи не рабочие, но есть и рабочие.

0

8

to Xtrey
ну и всё равно каждый раз в и-нет лезть, а ведь в пятой версии он работает пол года минимум... есть и свои плюсы, т.е. полная защита, уже не нужен будет антихакер и почтовый антивирус и т.д. и т.п. ....
а вообще мне нужно переходить полностью на Линукс, там антивирус вообще не нужен...

0

9

Не хочешь каждый раз в нет лезть - заплати деньги и будет тебе счастье)))Насчет линукса: мне кажеться что антивирус все таки нужен, хоть и не так как в винде. Под линукс тоже существуют вирусы, просто их намного меньше, т.к. эта ос не очень распространена.

0

10

платить -- не вариант, я студент и лишней американской копейки не имею....
не из-за этого... ты не прав... просто вирус не в силах зайти в систему под пользователем "root".... и что он сможет там натворить с правами гостя??? вот я, честно говоря, и не могу вспомнить ни одного Линуксового антивирусника....
а про то, что под винду больше пишут вирусы, так это факт!!! катайцам делать больше нечего...

0

11

Ну зачем же сразу американской, русской вполне хватит)) Ты хочешь чтобы было хорошо,удобно и бесплатно, а так не бывает(а жаль). Среди бесплатных хорошо смотрятся Avast! и AOL( кстати сделан на движке от Касперского). Но как говориться на вкус и цвет фломастеры разные))

0

12

как сказать, как сказать.... разные они, но остаются привычки и привыкаешь быстро к халявному...
а про Dr.Web даже вспоминать не хочется... он мне однозначно не нравиться только по тому, что однажды из-за его мне пришлось сносить винду(сложное стечение обстоятельств и был выбор снести винду или жить с остатками реестра)...
в сети вопрос вирусной безопасности стоит острее(я же проживаю в общаге) и поэтому мне понятен пофигизм к данной теме всех остальных...

0

13

Никогда не ставил себе на комп Dr.Web и не собираюсь, после твоих слов)))Есть у меня друг который юзает Dr.Web: его он устраивает. Пользовался одно время Norton`ом, но у него один очень большой минус: он не может польностью выгружать себя из системы и через диспетчер задач убиваться не хотел(( а жрал он достаточно - нельзя ни во что было поиграть. Мне не повезло узнать что это такое находиться в сети, но т.к. у меня постоянное соединение с нетом пришлось задуматься о безопасности,первое что попалось под руку Kaspersky Internet Security. А теперь привык к нему да и искать что-то другое лень, мне проще найти ключик к нему да и весит этот ключик не много.

0

14

Xtrey написал(а):

Norton

да... есть такая история... и вроде как он и не плохой, но жуть какой "вредный"

Xtrey написал(а):

мне проще найти ключик к нему да и весит этот ключик не много.

ты больше на поиски трафика просидишь, чем скачаешь сам ключ....

вообще-то неужели ВСЕМ наплевать на собственную безопасность???

0

15

Вот у меня касперыч пашет, как часы, только бывают глюки, касперыч конечно не самый новый, но зато надёжный!

0

16

на поиски ключа у меня не мноо трафика уходит, тем более что ищу я не каждую неделю и даже не месяц...так что можно немного потратиься, у меня все равно в абонентскую немного бесплатного трафика включено.

0

17

у меня вообще стояли сигнатуры за март 2006(Каспер 6) и все вирусы беспощадно уничтожались. А щас обновления за 21,04,07 и все закатись!

0

18

я просто фанатею от постоянного обновления сигнатур, т.к. практически круглосутачно в и-нете и не хочу проблемм в сфере конфиденциальности и безопасности... именно поэтому мой выбор, допустим за Оперой,  а не за IE...

0

19

Я так же почти постоянно в инете,но я пользуюсь Maxthon + все критические обновления для винды. Если постоянно обновлять винду то никто тебе не страшен))

0

20

винда по определению самое уязвимое место, т.к. только под нё и нужна защита....

0

21

В журнале Chip за октябрь 2004 проводилось тестирование трех операционок Linux, Mac OS и Windows. При устновке с последними обновлениями лучше всех оказалась Windows, второе место Mac OS и последнее Linux. Еще пример: аналитики из Forrester Research (wwwforrester.com)  на протяжении целого года сравнивали, какие бреши встречаются в безопасности Windows и различных дистрибутивов Linux и насколько они в самом деле серьезны. Результат таков: только ОС от Microsoft оказалась способной закрыть все обнаруженные бреши, и к тому же быстрее всех!

Отредактировано Xtrey (2007-05-03 16:01:06)

0

22

я не хочу даже спорить с этими аналитиками...
мелкософт за свою работу деньги получает, а линь пишется ВСЕМ МИРОМ!!!! так чё ты хош от такой толпы писак дело получить на 100% качественное... это ж совершенно независимый проект и я не вижу в том, что написал никакой проблеммы...

0

23

Нод неплохой антивирусник, незнаю почему он у вас пропускает вирусы, у меня нет, не грузит систему в отличиио от касперского

Хотя если бы были нормальные ключи, то сидел бы на касперском.

А фаерволом пользуется кто нить?

0

24

Пользуюсь Kaspesky Internet Security. Все в комлекте))) фаерволл, анти-хакер, анти-фишинг.....

0

25

Leeroy написал(а):

Хотя если бы были нормальные ключи, то сидел бы на касперском.

У меня касперский 6. и ключик   до 2010 года. обновляю базы каждый день без проблем

0


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » Компьютеры » Антивирусник