Форум механиков БелГУТа

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

 

 


Админы:

aRbaLeT, HSly


Модеры:

optimist, BoGeMa.


Пользователь, переступивший рубеж в 2000 сообщений, получит награду за преодоление нового рубежа.

События дня:

Теперь у форума новый адрес!!! Кликайте ссылку ниже!

  


Доска объявлений:

Новые возможности форума

Форум переезжает на платный хостинг

 

Наши дорогие и любимые гости!!
Добро пожаловать к нам! быстрее регистрируемся и начинаем активно участвовать на нашем форуме!!


Нравится ли Вам наш форум?

Да
Нет
Не знаю


Конкурс для дизайнеров и считающих себя таковыми. Призы - фантастические. Такого вы еще не видели.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » ПОЛИТИКА » Будычыня


Будычыня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сегодня ехал из нашей славной столицы. Ехал в одном купэ с двумя бабульками. Ну они как обычно бывает между собой развели полемику о жизни. Я молчал как обычно, чтоб они мне мозги не парили, но слушал и мотал на ус... прессанула меня мысля, о том, что у нас в государстве целая армия пенсионеров, а демография как-то не исправляется... кто же будет эту армия кормить, если в Гомеле в НЕ ПОСТРОЕННОМ ещё доме цена метра 1500$??? и сколько лет нужно вкалывать на работе, что бы купить свой угол, а детей вообще не выгодно держать больше 1-го в семье... ну хотя есть вариант стругануть десяток детишек, тогда государство палюбэ будет обращать внимание...
Я не могу представить Беларусь через одно поколение, тобишь 31 год, когда у каждого из нас внуки будут... А ТЫ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ ЭТО???

P.S. я не хотел бы в этой теме видеть Вашу критику в сторону нашего государства, а здаровые размышления о социальной политике Беларуси...

0

2

Я с тобой полность согласна. Но вариант стругануть десяток детишек тоже не совсем подходит. Ведь дети по одному появляются, да и то с периодичностью раз в год, иногда только сразу двойня. А льготы даются только когда есть уже минимум 3 ребёнка, да и то не сразу. А что делть молодой семье сначала с одним, потом с двумя детьми? Жить у родителей? Многие семьи именно из-за этого и распадаются. Мотаться по сьёмным квартирам? Это тоже денег стоит и не малых. Я в этом случае вижу выход только один: ехать в деревню, но не каждый на это спобовен.

0

3

to Vitaminka
во-первых, приветствую Вас на нашем скромном форуме...
во-вторых, я писал это(приведенное выше) сообщение иронизируя, а ведь величина проблеммы зависит только от отношения нас к ней.... а проблем у молодой семьи оч много(я не окольцован, но вижу по тех, кто не сидит на иждивении у родителей) и выжить по-моему просто не реально в таких условиях... ужас какой-то... а кто согласиться жить как этот мент из "Нашей Раши"??? какой десяток??? не реально двоих даже держать....
я не могу понять как это получилось, ведь совсем недавно(в прошлом веке) мы родились в СССР, там было иначе... а тут мы строим социализм, но политика не правильная... кто ж в колхозах будет работать через десяток лет??? а Ал.Григ. будет у власти не меньше....

0


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » ПОЛИТИКА » Будычыня