Форум механиков БелГУТа

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

 

 


Админы:

aRbaLeT, HSly


Модеры:

optimist, BoGeMa.


Пользователь, переступивший рубеж в 2000 сообщений, получит награду за преодоление нового рубежа.

События дня:

Теперь у форума новый адрес!!! Кликайте ссылку ниже!

  


Доска объявлений:

Новые возможности форума

Форум переезжает на платный хостинг

 

Наши дорогие и любимые гости!!
Добро пожаловать к нам! быстрее регистрируемся и начинаем активно участвовать на нашем форуме!!


Нравится ли Вам наш форум?

Да
Нет
Не знаю


Конкурс для дизайнеров и считающих себя таковыми. Призы - фантастические. Такого вы еще не видели.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » ФИЛОСОФИЯ » Самоубийство... Трусость? Слабость? Героизм?


Самоубийство... Трусость? Слабость? Героизм?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Что вообще толкает человека на подобные поступки и можно ли это оправдать? Порассуждаем?

0

2

ХЗ.. скорее всего проблемы и безисходность....

0

3

глупость... и не более того, ведь есть всегда человек, который поддержит... только Мы его не замечаем...
а вообще я верю в Бога и не нахожу оправдания этому поступку...
это проблеммы не личности, а общества вцелом...

0

4

eddy_ALone написал(а):

глупость... и не более того, ведь есть всегда человек, который поддержит... только Мы его не замечаем...
а вообще я верю в Бога и не нахожу оправдания этому поступку...
это проблеммы не личности, а общества вцелом...

Да, я тоже так считаю, этому нет оправдания... Избавив себя от проблем, самоубийца одаряет проблемами своих родственников..

0

5

Ребята согласна с вами. Лишения себя жизни это слабость. И зачастую самый легкий способ. Лично я боец. Я буду трепыхаться до последнего. Ведь сдаться всегда легко, сложнее остаться и продолжить борьбу.За Себя, за Жизнь, за Будущее:) Немного пафосно получилось, но это именно то как я думаю.

0

6

Smile написал(а):

И зачастую самый легкий способ.

Ну незнаю,... Легкий это способ или нет,... Если бы это действительно было так легко, то количество суецидов было бы больше.

0

7

Smile написал(а):

Ребята, согласна с вами. Лишения себя жизни это слабость. И зачастую самый легкий способ. Лично я боец. Я буду трепыхаться до последнего. Ведь сдаться всегда легко, сложнее остаться и продолжить борьбу.За Себя, за Жизнь, за Будущее:) Немного пафосно получилось, но это именно то как я думаю.

:blink: ну не все же из нас герои и иногда не хочется бороться не за что, то что больше напрягает в этом мире, чем приносит простую радость... я не могу сказать почему я не сделал ЭТО сам(нет, я не желаю говорить о Боге, меня не воспримут атеисты, которых становится больше за годы учёбы в университете...) я НЕ ЗНАЮ ЧТО МЕНЯ ДЕРЖИТ, но я здесь с вами и мне приятно чувствовать, то, что меня кто-то слушает...

0

8

aRbaLeT написал(а):

Ну незнаю,... Легкий это способ или нет,... Если бы это действительно было так легко, то количество суецидов было бы больше.

Поверь мне, это очень просто, когда тебя доведут за ручку к парапету и насрут в душу или порвут на мелкие клочки душу... Это очень легко, но часче человек сам хочет именно так сделать сам...

0

9

Ну не знаю... И не остоновит боязнь того, что тебя ждет ад? Я думаю даже и у атеиста по этому поводу есть сомнения...

0

10

eddy_ALone написал(а):

ну не все же из нас герои

На счет геровев вы сударь переборщили:)я такая же как и все....Просто считаю что стоит бороться за то что тебе дали. А жизнь нам именно дают:))
И вообще просто не доводить себя до края... А когда злые, чужие дядьки и тетки подталкивают вас к парапету, когда вам остается один шаг до пропости...повернитесь к ним лицом улыбнитесь и сделайте этот шаг в обратном направление...на встречу жизне и будущему. Этой мое мнение.

aRbaLeT написал(а):

Ну незнаю,... Легкий это способ или нет,... Если бы это действительно было так легко, то количество суецидов было бы больше.

Если бы жить было проще чем умереть, то количество суицидов бы сокращалась:)

0

11

Smile написал(а):

сударь

я вовсе не из тех... и болше нравиться, когда меня называют по фамилии, а не по имени...

Smile написал(а):

.....злые, чужие дядьки и тетки подталкивают вас к парапету.....

Чаще всего не ждёшь удара из тыла....

0

12

eddy_ALone написал(а):

Чаще всего не ждёшь удара из тыла....

Чаще всего оттуда и бьют:)Поэтому стоит задумываться о надежности своих тылов :)

0

13

был у меня друг... было это 2 года назад ...
познакомился Вова с девахой(я как её увидел, так ему сразу сказал: "не раскатывай губу, а отдались от неё сейчас"), ну котал он на своей машине, дарил дорогие подарки... он только со мною об этом говорил(как позже выяснилось)... да, были проблеммы у них... в один прекристный момент она его послала... было больно Вовке, да и с родоками проблеммы возникли... меня не оказалось рядом и одним утром его нашли рыбаки на льду под мостом по дороге на Речицу(где жили его родители)...

теперь после такого у меня нет друзей, а есть знакомые.... не делайте ошибку как я и берегите близких!!!

P.S. многое я просто не писал, т.к. с моей манерой писанины получился бы приличнай рассказик, если конечно не роман...там было очень много чувств и сторонних факторов, которые я сразу не разобрал...

0

14

aRbaLeT написал(а):

Что вообще толкает человека на подобные поступки

Да просто не уверенность в завтрашнем дне, сам человек пмссимист, да и к томуже эгоист заботящийся толко о себе...
А если его еще чем-нить подтолкнуть к этому тогда вообще хана...-- Готовый суецид

0

15

Иногда жизнь бывает хуже смерти, когда ты живешь и не видишь смысла в этом, у тебя нет проблем, но нет и целей, которых хочешь достичь, просто не живешь,а существуешь, без смысла "по инерции"... такая жизнь хуже смерти...

0

16

я так и живу, но живу же простой бытовухой и не собираюсь пока налаживать на себя руки...

0

17

Так много народа плывёт по течению, а руки на себя накладывают, только те, у кого нет смысла жизни ваще(наркоманы, психи и т.д.).

0

18

жизнь -- самый первый наркотик в нашей жизни, зависимость от каторого каждый из нас испытывает с самого рождения и отказаться от него будет очень трудно....

0

19

eddy_ALone написал(а):

жизнь -- самый первый наркотик в нашей жизни, зависимость от каторого каждый из нас испытывает с самого рождения и отказаться от него будет очень трудно....

Трудно, но есть такие, которые отказываются... И жаль мне их души...

0

20

у меня знакомая и таблетки глотала и вены резала.....просто её в 14 лет, ну понимаете:(
а вы говорите трусость....
представте как с этим жить.....как на тебя смотрят люди.....это же о4ень большой напряг на 4еловека....вот и срываюцца

0

21

aRbaLeT написал(а):

Трудно, но есть такие, которые отказываются... И жаль мне их души...

нечего их жалеть им место в аду... это только их выбор....

Kill написал(а):

у меня знакомая и таблетки глотала и вены резала.....просто её в 14 лет, ну понимаете:(
а вы говорите трусость....
представте как с этим жить.....как на тебя смотрят люди.....это же о4ень большой напряг на 4еловека....вот и срываюцца

мне жаль разбитых сердец... всегда так жестоко получается, но как от этого избавить неапытных особ??? я тоже не знаю....
просто проходя через утраты начинаешь смотреть на мир по-другому... и с каждым разом становиться всё менее больнее...

0

22

eddy_ALone написал(а):

мне жаль разбитых сердец... всегда так жестоко получается, но как от этого избавить неапытных особ??? я тоже не знаю....
просто проходя через утраты начинаешь смотреть на мир по-другому... и с каждым разом становиться всё менее больнее...

да не серце ей разбили, а дядька нехороший.....

0

23

Kill написал(а):

да не серце ей разбили, а дядька нехороший.....

я говорил не о физическом, а о душевном состаянии говорю чаще.... как и в этот раз так же...

0

24

aRbaLeT написал(а):

И не остоновит боязнь того, что тебя ждет ад? Я думаю даже и у атеиста по этому поводу есть сомнения...

Да про какой ад? Самоубийцы в последний момент думают только о себе.. НУ еще о причине, которая, по их мнению, пивела к такому исходк..

0

25

Кракозябра=)
Я вот неуважаю молодых самоубийц прежде за то, что они во время "прыжка" не думают о родителях... Это же для них как топором по рукам и ногам... Весь их смысл жизни теряется с потерей собственного ребенка и просто хорошего человека, который сорвался из-за какой то ШМАРЫ... (это я про одного бывшего знакомого...)

Отредактировано optimist (2007-05-23 22:39:10)

0

26

optimist написал(а):

Я вот неуважаю молодых самоубийц прежде за то, что они во время "прыжка" не думают о родителях... Это же для них как топором по рукам и ногам... Весь их смысл жизни теряется с потерей собственного ребенка и просто хорошего человека, который сорвался из-за какой то ШМАРЫ... (это я про одного бывшего знакомого...)

Я тут тоже одного уговорила не бросться в крайности... Просто он подумал-таки о родителях

0

27

Я считаю, что такую тему мы не вправе затрагивать т.к. Вы не были в таких ситуациях и не знаете, что движет этими людьми.
Поэтому они могут быть как и глупцами так и героями\это завит от мировозрения самоубийцы и его морали...

Отредактировано BoosterLCF (2007-06-02 15:22:17)

0

28

BoosterLCF написал(а):

Я считаю, что такую тему мы не вправе затрагивать т.к. Вы не были в таких ситуациях и не знаете, что движет этими людьми.
Поэтому они могут быть как и глупцами так и героями\это завит от мировозрения самоубийцы и его морали...

У каждого наступает черная полоса... Каждый хоть раз задумывался о суициде.  ТАк что мы все вправе размышлять на эту тему

0

29

не согласен...

0

30

Кракозябра=) написал(а):

У каждого наступает черная полоса... Каждый хоть раз задумывался о суициде.  ТАк что мы все вправе размышлять на эту тему

Не совсем значит она была черной, раз задумывался, но не сделал это, поняв, что есть и другое решение..

Отредактировано Diagnost (2007-06-09 22:25:37)

0


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » ФИЛОСОФИЯ » Самоубийство... Трусость? Слабость? Героизм?