Форум механиков БелГУТа

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

 

 


Админы:

aRbaLeT, HSly


Модеры:

optimist, BoGeMa.


Пользователь, переступивший рубеж в 2000 сообщений, получит награду за преодоление нового рубежа.

События дня:

Теперь у форума новый адрес!!! Кликайте ссылку ниже!

  


Доска объявлений:

Новые возможности форума

Форум переезжает на платный хостинг

 

Наши дорогие и любимые гости!!
Добро пожаловать к нам! быстрее регистрируемся и начинаем активно участвовать на нашем форуме!!


Нравится ли Вам наш форум?

Да
Нет
Не знаю


Конкурс для дизайнеров и считающих себя таковыми. Призы - фантастические. Такого вы еще не видели.

 

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » OFFTOPIC / ФЛЕЙМ » Город Гомель по обе стороны


Город Гомель по обе стороны

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В этой теме я бы хотел с вами обсудить город над Сожем. Ваше первое впечатление от этого города, впечатление от людей, обустройство, действия властей, и другое. Да, и естественно ваше впечатление о городе сейчас.

0

2

первое впечатление было очень не однозначным, новое место ж с новыми людьми, и всётаки оно больше положительное было...
ну а сейчас же как-то поднадоело в нём... больше всего выводят из себя зимою чёрные стволы деревьев в контрасте со снегом, ведь город очень зелёный... насчёт действий администрации никаких нарецаний нет, урны стоят весьма удобно и возможно поэтому и создаётся впечатление относительной чистоты... за те случаи пересечения с милицией сложилось впечатление так же адекватности и 100% человечности(и прошу к ним относиться как к людям и они тоже будут так же относится к тебе)...

aRbaLeT написал(а):

Город Гомель по обе стороны

почему именно такое название темы??? о каких сторонах собственно говорится???

0

3

eddy_ALone написал(а):

почему именно такое название темы??? о каких сторонах собственно говорится???

Говорится о двух сторонах медали.

Мое первое впечатление о Гомеле было отрицательное. Не оправдал моих ожиданий город - второй по величине в Республике!!! Первое, что меня встретило - это ж/д вокзал. По сравнению с вокзалом в городе Бресте, этот мне показался просто ужас. Сейчас его немного преукрасили, но всеравно он остался темже, полумрак внутри, освешенность плохая. Дальше я ступил на привокзальную площадь, куча бабок устоила прям на дороге рынок, что не пройти... Следующая встреча была с циганами, которые на победе тусуются, но это было уже в середине дня.
   Вечер меня приятно удивил и обрадывал, забрели мы с сокамерником по абетуре в городской парк. Мне он ОЧЕНЬ понравился! Хороший тут пляж,  ничего не скажешь. Потом нвчали строить фантаны, на площади Победы и возле цирка, это еще более преукрасило город.
   Центральный рынок... Это вообще для меня вопрос больной... Видел я как приезжало снимать телевидение этот рынок, так вот, пробежала по торговым рядам тетка прокричала, мол чтоб продукты спрятали, которые несоответствующим образом хранят. На том же рынке хачи безнаказанно продают насвай, и все знают, а виду не подают...
  Что касается людей, то тут много злых... Много бедноты и бомжей...
   А сейчас я к этому городуивык. Но оставаться здесь не хотел бы.

0

4

Я была в Гомеле всего раз, причем, поздней осенью... Впечатления отрицательные. Как-то давит город своим безразличием ко всему. Идешь, как по кладбищу с упорядоченным движением:одни зомби сворачивают, чтобы пивка попить в какой-то третьесортной забегаловке, другие уныло бредут домой. Я приехала увидеть своего парня, но под влиянием всего этого захотелось побыстрее уехать..Вдобавок я еще потеряла свой студенческий, за который выложила приличную сумму (сто-то около 15 белоруских тугриков).... Что касается самой реки Сож, то она, в принципе, больше, чем Пина...И это единственное, чем она впечатлила... А, еще понравилось граффити рассматривать-- были довольно симпатичные творения.

0

5

Кракозябра=) написал(а):

Как-то давит город своим безразличием ко всему.

в этом смысле меня привлекает Минск, он ещё холоднее не только своими серыми стенами, а ещё и минчанами, которые отзывчивы, но в обычном состоянии нейтральны ко всему происходящему... здесь же мажоры и фифачки(я не говорю, что все такие, но не хочется искать хороших людей после общения с отстоем), а неформальная прослойка кокая-то неопределённая...

aRbaLeT написал(а):

Центральный рынок... Это вообще для меня вопрос больной... Видел я как приезжало снимать телевидение этот рынок, так вот, пробежала по торговым рядам тетка прокричала, мол чтоб продукты спрятали, которые несоответствующим образом хранят. На том же рынке хачи безнаказанно продают насвай, и все знают, а виду не подают...

без комментариев... что есть, то есть...

а где же коренные жители??? скажите положительное хоть что-то...

0

6

Да.....прям стока ненависти....
А ведь впечатление от города складывается после встречи с коренными жителями. Видимо в этом виноваты только мы. Ни в коем случае никого не защищаю, просто самой иногда стыдно становится. Меня всегда воспитывали так, чтобы я была гостеприимной хозяйкой. Жаль только, что некоторым просто наплевать на это. И приехав в чужой город, такие люди наглеют....

0

7

BoGeMa написал(а):

Меня всегда воспитывали так, чтобы я была гостеприимной хозяйкой. Жаль только, что некоторым просто наплевать на это. И приехав в чужой город, такие люди наглеют....

самооблодание и мера эгоизма есть во всех... наглым в конце концов просто перестаёт фартить и рога обламываются...
и вообще у каждого свои стандарты на ту же гостеприимность....

0

8

пришлось на буквально вчера немного задержаться(~ 1 час) на вакзале в Барановичах...
впечатление отличное... даже цыгане пробегали, но люди опускали глаза в землю и неловко себя чувствовали...
не знаю почему мне понравилась обстановка там, может из-за того, что не заметил я там ни одного ефрея(реально что-то ближе к польскому)... я не нац, просто это мне пришло в голову, когда сел в поезд и услышал знакомый говор, которого не было ни в Барановичах, ни в Столбцах...
P.S.
во времена ЕкатериныII евреев изгоняли за пределы России, так получилось, что была назначена "граница еврейской оселости"... п-ов Крым вообще отдали под заселение евреями, так и в том числе граница прошла и и возле Гомеля, отсюда и всё понятно о Жлобине и Бобруйске...

0

9

Я прожил в Гомеле 19 лет и 1 год, знаю все злачные, хорошие, красивые и романтические места.

А вообще надоело мне тут, хочу в Минск

Отредактировано Leeroy (2007-06-07 14:56:54)

0

10

Leeroy написал(а):

А вообще надоело мне тут, хочу в Минск

Думаете, тут лучше?

0

11

Кракозябра=) написал(а):

Думаете, тут лучше?

Суета... Дышать не чем. Вот съездить погулять пару деньков можно)))

0

12

Поехали лучше ко мне, на природу, на свежий воздух. Когда домой приезжаю сразу чувствуется отличие от воздуха Гомеля и на душе становится так хорошо, как буд то это мой воздух, а то гомельский - чужой...

0

13

Diagnost написал(а):

Поехали лучше ко мне, на природу, на свежий воздух. Когда домой приезжаю сразу чувствуется отличие от воздуха Гомеля и на душе становится так хорошо, как буд то это мой воздух, а то гомельский - чужой...

это всегда так... дома и что-то родное есть, а что и сам не знаю... даже если бы через Гомель протекал Нёман и на заливных лугах росли магучие дубы, так всё равно не то было бы... я обычно как еду из дому так не охота уезжать...
а Гомель ничем неприметен для меня... а жаль... есть здесь и хорошие, душевные люди...

0

14

Дано хотел сказать про автомобилистов в Гомеле, да все забывал. Это ж какието свиньи! :banned:  Подругому можно сказать только нецензурно. Пешеходные переходы для перехода людей, а приходится стоять как на светофоре и ждать пока все сволочи проедут, редко бывает хороший человек пропустит, за это СПАСИБО им. А так в большинстве случаев пока внаглую не пойдешь под свой страх и риск через дорогу, никто не остановится.   :mad:

0

15

aRbaLeT написал(а):

А так в большинстве случаев пока внаглую не пойдешь под свой страх и риск через дорогу, никто не остановится.

ну если он собъёт, так отсидит срок...

0

16

eddy_ALone написал(а):

ну если он собъёт, так отсидит срок...

Ясное дело отседит, а здоровье потом не вернешь.

0


Вы здесь » Форум механиков БелГУТа » OFFTOPIC / ФЛЕЙМ » Город Гомель по обе стороны